В Перми завершились XX молодежные Дельфийские игры России

С 21 по 25 мая город был средоточием лучших творческих сил страны: юные таланты в сфере искусства из 65 регионов соревновались в 28 номинациях. Среди 1947 конкурсантов в Играх принимали участие и 12 представителей Пермского музыкального колледжа. Семеро из них стали обладателями дипломов и медалей:

Михаил Ефремов (баян/аккордеон, 17-21 год, преподаватель Н. В. Юнкинд) – золотая медаль

Ярослав Ромашев (классическая гитара, 12-15 лет, преподаватель А. А. Круч) – золотая медаль

Александр Коваленко (фортепиано, 14-17 лет, преподаватель Ю. М. Смирнова) – бронзовая медаль

Александра Брыкля (флейта, 14-18 лет, преподаватель М. Ф. Колпащикова) – диплом за артистизм и творческий потенциал

Ольга Жучкина (домра, 14-17 лет, преподаватель О. Н. Федорова) – диплом за исполнение пьесы с использованием музыкального фольклора народов России

Ксения Колегова (фортепиано, 18-25 лет, преподаватель Е. Л. Сереброва) — диплом

Илья Сыпачев (балалайка, 18-24 года, преподаватель А. Л. Таран) – диплом за лучшее исполнение эстрадной пьесы

Пермский музыкальный колледж также стал площадкой для проведения двух серьезных академических номинаций – «Скрипка» и «Саксофон». Четкую, слаженную работу по организации всего конкурсного процесса осуществили администрация, преподаватели и студенты-волонтеры. Отметим, что в качестве волонтеров на этой и других площадках Перми были задействованы 26 студентов колледжа. Отдельную благодарность хотелось бы выразить В. В. Грицай и Е. В. Савчук, нашим замечательным пианисткам, которые совершили настоящий подвиг: за считанные дни выучили сложнейшую программу и за считанные часы отрепетировали ее с участниками, приехавшими без своих концертмейстеров.

Сердечно поздравляем и благодарим весь коллектив Пермского музыкального колледжа – это был важный опыт, сильные эмоции и праздник общения!