Проект «Музицирование для всех» 16-17 ноября 2017 г.

Учащиеся общеобразовательных школ Перми музицируют с профессиональными музыкантами

16 и 17 ноября 2017 года в Концертном зале Пермского музыкального колледжа пройдут концерты заключительного этапа масштабного проекта «МУЗИЦИРОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ», участниками которого стали более 300 школьников (от 7 до 15 лет) из 15 школ Перми.

Проект «Музицирование для всех», проводимый при поддержке Министерства культуры Пермского края и организованный Пермским музыкальным колледжем совместно с Институтом художественного образования и культурологии Российской академии образования, городским методическим объединением общеобразовательных школ Перми и Пермского края реализуется на протяжении нескольких месяцев и состоит из нескольких этапов:
создание партитур для оркестра и детских ансамблей, методическое консультирование и мастер-классы для учителей музыки общеобразовательных школ, проведение локальных и сводных репетиций школьных инструментальных ансамблей и хоров с Оркестром русских народных инструментов колледжа.

«Совместная музыкально-исполнительская деятельность объединяет, развивает интерес к музицированию , предоставляет возможность школьникам осознать значимость собственного участия в исполнении образцов народной и классической музыки.Живое звучание оркестра русских народных инструментов вызывает у детей большой интерес, воспитывает чувство причастности к богатой и самобытной отечественной культуре» — отмечает руководитель проекта, дирижер оркестра Наталия Филимонова.

Для справки:
Проект «Музицирование для всех» ведёт свою историю с 2010 года. На сцене Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского школьным оркестром элементарных инструментов совместно с симфоническим оркестром театра были исполнены сочиненияВ.Моцарта «Симфония №40» (2010 г.) и Й.Гайдна «Детская симфония» (2010 и 2011 гг.).

Контакты:
+7 (999) 115 7975 — Филимонова Наталия – руководитель проекта
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ КОНЦЕРТОВ по ссылке: https://www.youtube.com/user/permmc