Пермский музыкальный колледж
    добро пожаловать в наше сообщество



    Большой двухчасовой концерт привезли вчера студенты и преподаватели Пермского музыкального колледжа в г. Верещагино

    На сцене Пермского музыкального колледжа объединились творческие силы:
    ●студентов и преподавателей колледжа – Камерный оркестр (дирижер Овик Григорян) и хор «Кама кантабиле» (дирижер Лариса Юркова)
    ●артистов и солистов Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского (Ростислав Савинов (скрипка), Евгений Слепаков (скрипка), Иван Медведь (альт), Анна Кочнева (виолончель), Анастасия Михайловская (арфа), Наталья Кириллова (сопрано) и Вера Кравчук (меццо-сопрано))
    ●автора программ, ведущего Всероссийского радио “Орфей” Йосси Тавора.

    Вечная музыка Вивальди и Перголези в высоком исполнении не оставила равнодушным ни одного слушателя. Зал был полон, казалось, что он дышал вместе с нашими артистами, переживая каждую интонацию.

    Спасибо всем, сотворившим этот вечер, спасибо всем, кто смог разделить с нами эту душевную работу и радость!

    С триумфом прошел 25 апреля концерт «Мать скорбящая стояла...»
    (Stabat mater).

    Реализация этого проекта стала возможной благодаря поддержке депутатов Законодательного собрания Пермского края Сергея Александровича Ветошкина и Анатолия Юрьевича Маховикова. Сергей Александрович лично присутствовал на концерте и произнес со сцены очень важные слова о значении культуры в нашей сегодняшней жизни.

    Огромную помощь в организации концерта оказала администрация Детской школы искусств г. Верещагино и лично Светлана Андреевна Банникова.

    В зале Верещагинской школы искусств не было ни одного свободного места, а это значит, что более 200 человек пришли послушать выступления крупных творческих коллективов и ансамблей колледжа.

    Такое внимание со стороны публики очень вдохновило юных артистов, они сумели вложить в свое исполнение все свое мастерство и душу и тронуть своим искусством каждого, кто был открыт навстречу музыке в этот вечер.

    Щедро искупали в аплодисментах каждый коллектив: Камерный оркестр под управлением Овика Григоряна, камерный дуэт Анастасии Куликовой и Ярославы Харченко, ансамбль русских народных инструментов под руководством Андрея Мехоношина, хор “Кама кантабиле” и его дирижера Ларису Юркову, Оркестр русских народных инструментов во главе с Наталией Филимоновой и эстрадный ансамбль «Кофе-бенд».

    Очень трогательным стал момент расставания – люди в зале поднялись со своих мест и до последнего провожали артистов стоя…

    Мы очень благодарны вам, дорогие наши слушатели, надеемся на новые встречи!

    А пермяки смогут услышать программу Отчетного концерта уже в следующий четверг, билеты по ссылке.

    Внимание! Действует специальный промокод на скидку 50 процентов: ПМК2526.