Музыкальность и эрудиция: 14 – 15 апреля в Пермском музыкальном колледже состоится Краевой конкурс-олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам

14-15 апреля 2018 года в Пермском музыкальном колледже пройдет Краевой конкурс-олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам.

Традиция проведения колледжем олимпиад по сольфеджио имеет многолетнюю историю. В 2018 году формат конкурсного состязания дополнен заданиями по предмету «Музыкальная литература». Подобная междисциплинарность помогает ребятам проявить себя в разных сферах знания о музыке и расширить свой кругозор. Среди номинаций – творческий конкурс «Музыкальные истории»–поле для креативной самореализации идей преподавателей, учащихся и студентов, позволяющее погрузиться в увлекательный мир истории и теории музыки.

Состязание объединит участников из средних профессиональных и дополнительных предпрофессиональных учебных заведений города Перми и Пермского края. Председатель жюри – кандидат искусствоведения, доцент, профессор Уральской государственной консерватории (г. Екатеринбург) – Марина Городилова.

Конкурс-олимпиада реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.