С 11 по 16 ноября в Перми пройдет III Всероссийский молодежный фестиваль классической музыки «Musica Integral”

III Всероссийский молодежный фестиваль классической музыки «Musica Integral” (региональный этап, Пермский край)

Фестиваль «Musica Integral» в Перми — это часть большого всероссийского проекта. Учредителем Фестиваля является Межрегиональная молодёжная общественная организация  «Ассоциация студенческих клубов классической музыки». АСККМ ежегодно проводит фестиваль в нескольких российских городах. 11-16 ноября в Перми пройдёт первый региональный этап всероссийского фестиваля «Musica Integral».

Уникальность фестиваля в том, что профессиональные музыканты, студенты и аспиранты консерваторий, музыкальных колледжей играют вместе с музыкантами-любителями в камерных ансамблях и оркестре. В качестве солистов с оркестром выступают российские и мировые звезды классической музыки.

В Перми Фестиваль пройдет в третий раз.

Партнерами Фестиваля в 2017 г. выступают частная филармония «Триумф»,  студенческий дворец культуры ПГНИУ, Пермский музыкальный колледж.

Фестиваль включает в себя ряд концертов, мастер-классов, лекций и творческих встреч для учащихся  и студентов музыкальных учебных заведений города и любителей музыки. Заключительный концерт Фестиваля состоится 16-го ноября в 19.00 в зале частной филармонии «Триумф».

Гостями фестиваля станут пианистка Шино Хидака (Япония) и юная скрипачка Полина Сенатулова (Россия, г. Москва), студенты Московской государственной консерватории им. Чайковского, Центральной музыкальной школы при МГК, ГМПИ им. Ипполитова-Иванова.  Оркестр Фестиваля возглавит молодой дирижер, воспитанник Нижегородской и Московской консерваторий Денис Сон. В состав оркестра Фестиваля войдут студенты Московской консерватории им. Чайковского, ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, Пермского музыкального колледжа, ПГИК, ПГНИУ, ПГГПУ и др. учебных заведений,  а так же, профессиональные музыканты.

Официальная группа Фестиваля Вконтакте: https://vk.com/musicaintegral

Приглашаем Вас на концерты,

мастер-классы и лекции Фестиваля!