Ральф Ребер – полвека спустя: творческая встреча и концерт в Пермском музыкальном колледже

Ральф Ребер – полвека спустя: творческая встреча и концерт в Пермском музыкальном колледже!

5 апреля в Пермском музыкальном колледже состоится концерт пианиста и композитора Ральфа Ребера. Путь немецкого музыканта начался в Березники, где он родился, а продолжился в Перми и Санкт-Петербурге, где он учился. С середины 70-х годов XX века Ральф живет и работает в Германии. В Пермский край маэстро приехал впервые после полувекового перерыва!

В родные края музыкант везет не только камерно-вокальную лирику Н.Римского-Корсакова, П.Чайковского и С.Рахманинова, но и собственные сочинения. Среди них – цикл романсов на стихи Алексея Решетова, с семьей которого Ральф Ребер тесно связан в прошлом. В первые дни апреля в г.Березники проводится фестиваль имени поэта, приуроченный к годовщине со дня его рождения. Там состоится первое выступление Ральфа.

В концертном зале Пермского музыкального колледжа означенный репертуар в исполнении автора, а также Зои Каракуца (альт) и Татьяны Виноходовой (сопрано) вы сможете услышать 5 апреля в .45. После концерта запланирована творческая встреча с маэстро.

Двумя днями позже, 7 апреля, Ральф Ребер даст аналогичный концерт в органном зале Пермской краевой филармонии.