Приветствие XI Международному фестивалю современной музыки Sound 59

Дорогие друзья! Приветствуем вас на ежегодном форуме современного музыкального искусства в Перми!

Фестиваль 2017 года представит интересных композиторов и исполнителей современности, обладающих уникальным талантом определять будущее музыки, намечать перспективы её развития и вместе с тем отражающих в звуках великие исторические свершения прошлого. Важной составляющей фестиваля является фольклор – неиссякаемый источник вдохновения для композиторов разных эпох вплоть до сегодняшнего времени.

В Пермском музыкальном колледже культивируется интерес и к фольклору, и к современной музыке, базируются региональное отделение Союза композиторов России и Российского фольклорного союза, студентам прививается активный интерес к музыке различных направлений и стилей. Восприятие разной музыки расширяет наш кругозор, формирует культуру человека, его мышление.

И фестиваль SOUND59 как раз и предлагает всем актуальную современную музыку, созвучную эпохе, уходящую корнями в национальную культуру и созданную современными композиторами. Желаем всем участникам фестиваля вдохновения, творческих успехов и плодотворного общения со слушателями!

Директор Пермского музыкального колледжа, кандидат искусствоведения Анна Сергеевна Жарова