ОРКЕСТР «A+B» ВЕРНУЛСЯ ИЗ НИЖНЕЙ САКСОНИИ С МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ОРКЕСТРОВ

Оркестр «а+b» под управлением ЗРК РФ Алексея Проскурнина на днях вернулся из поездки в Хаген (Нижняя Саксония), где в течение трех дней – с 11 по мая проходил XXVI Международный музыкальный фестиваль.

За время пребывания в Хагене состоялось пять часовых концертов и участие в двух парадах-шествиях. Оркестр выступал во время торжественной церемонии открытия праздника, на которой присутствуют, как правило, президент Земельного совета по музыке и представитель правительства Нижней Саксонии, бургомистр города и другие высокопоставленные лица, а также на заключительном вечернем концерте. Этой чести удостаиваются только лучшие коллективы.

Помимо собственных выступлений наши студенты имели возможность познакомиться с исполнительским искусством музыкантов из оркестров Голландии, Бельгии, Германии и других стран Европы. Отметим, что Россия была представлена исключительно оркестром «a+b» – единственным студенческим коллективом среди всех приглашенных.

Немецкая сторона оказала нашим ребятам очень теплый прием, а также выразила надежду на встречу с оркестром «a+b» на этом же фестивале через два года.