Информация по заселению в общежитие

Список студентов, которым выделены места в общежитиях:

Ул. Рабоче-Крестьянская, д. 2 (проезд транспортом до ост. «Гипермаркет семья», от колледжа – авт. № 14):
1. Ветошкина Н.В.
2. Лобанова А.Г.
3. Агафонцева О.В.
4. Башегурова Д.А.
5. Урасинова В.А.
6. Калиш И.Н.
7. Кочнева А.Н.
8. Тарасова А.Э.
9. Габова А.Е.
10. Фонарёва Е.К.

Ул. Маршала Рыбалко, 100 (проезд транспортом до ост. «Кинотеатр «Рубин», от ЦУМа – авт. № 60):
1. Салахитинова Д.Ф.
2. Казаковцева В.Е.
3. Кузьмичева А.С.
4. Русинов А.О.
Заселение будет происходить 30 и 31 августа, с 9.00 до 18.00 .

Перечень документов, необходимых для заселения – см. ниже.

Если кому-либо их вышеперечисленных студентов место не нужно, просьба срочно сообщить об этом (212 – 06 -69, Ольга Валерьевна)!
По студентам, не вошедшим в данные списки, будут направлены письма с просьбой о предоставлении мест в других общежитиях г. Перми. Прилагаем все усилия для поиска мест студентам нового набора. Информация по ответам на данные письма ожидается не ранее 04 сентября. Контактный телефон: 212-06-69 (Ольга Валерьевна).

Перечень документов, необходимых для заселения в общежитие:
1. Паспорт и копия паспорта, при заселении несовершеннолетнего – дополнительно паспорт и копия паспорта родителя или законного представителя
2. Юноши (с 17 лет) – военный билет или приписное свидетельство
3. 2 фотографии 3х4 с уголком
4. Справка об отсутствии педикулёза и чесотки (действительна 3 дня)
5. Характеристика с места учёбы (по возможности, можно привезти позже)
6. Студенты, имеющие статус сироты – копию документа о закреплённом за ним жилье.

Внимание! Для временной регистрации в общежитии НЕ НУЖНО сниматься с регистрации по основному месту жительства.
ЗАСЕЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СТУДЕНТОВ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЯ (ИЛИ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ). ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПАМЯТКОЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (СМ. НИЖЕ).

Уважаемые родители!

Попадая в другой населённый пункт, на период обучения в новом образовательном учреждении и находясь вдалеке от дома, многие несовершеннолетние дети теряют связь с родителями, считая себя «взрослыми» и самостоятельными.
В другом городе, посёлке для них появляется множество соблазнов — ночные клубы, кафе, бары, магазины с ночными часами работы, торговые развлекательные центры, и т.д.
В связи с тем, что в общежитии проживает большое количество несовершеннолетних детей, возникает необходимость усилить связь сотрудников общежития с родителями, законными представителями, т.е. с ВАМИ. Мы предлагаем Вам наши рекомендации.

Итак, отправляя несовершеннолетнего ребёнка в общежитие, вдали от дома и своего непосредственного прямого контроля:

Настраивайте его на обязательное соблюдение и выполнение норм и правил проживания, принятых в общежитии.

 Вам и ребёнку необходимо знать, что несовершеннолетние не должны находиться в общественных местах после 22.00, в летний период после 23.00 без сопровождения родителей, законных представителей.

Оперативно реагируйте на приглашение (вызов) коменданта общежития или воспитателя о необходимости Вашего прибытия в общежитие. Если не можете приехать сразу, сообщите об этом заблаговременно, а так же о дате Вашего приезда в общежитие для встречи с воспитателем.
Очень важно помнить, что своевременное решение вопроса, касающегося Вашего ребёнка, поможет избежать серьёзных последствий и проблем.

Ежедневно, через телефонную связь, интересуйтесь у своего ребёнка его самочувствием и здоровьем, обстановкой и взаимоотношениями с соседями по комнате, наличием продуктов питания и денег.

Перед каждым выездом несовершеннолетнего ребёнка из дома в общежитие, а также в телефонных разговорах с ним, постоянно, напоминайте, что в общежитии категорически запрещено:
— распитие спиртных, энергетических напитков, пива,
— курение,
— употребление нецензурной лексики,
— ссоры, драки,
— взятие чужих вещей без разрешения,
— заходить в комнаты соседей в их отсутствие.

Беседуйте с Вашим несовершеннолетним ребёнком о бережном отношении к имуществу общежития (мебели, бытовой техники, оборудования, постельных принадлежностей и т.д.) о соблюдении личной гигиены, о поддержании чистоты и порядка в комнате.
Напоминаем Вам, что материальную ответственность за порчу государственного имущества несут родители несовершеннолетних.

Старайтесь сами чаще приезжать в общежитие, разговаривать с воспитателями, посещать каждое родительское собрание, организованное в образовательном учреждении, интересуйтесь у классного руководителя успеваемостью и посещаемостью учебных занятий.

 По Конституции Российской Федерации забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей, именно родители несут ответственность за поведение и успеваемость своих несовершеннолетних детей.

В общежитии работают квалифицированные сотрудники. Но, усилий только воспитателей общежития недостаточно. Необходима очень тесная взаимосвязь и взаимодействие воспитателей и родителей, законных представителей несовершеннолетних. Только в таком союзе Вы можете добиться желаемых результатов в воспитании и успехов в обучении Вашего ребёнка.
Воспитатели – это Ваши союзники на период проживания детей в общежитии.

Общежитие — это общий дом, в котором все должны заботиться о его уюте, порядке и который станет, на время обучения, и домом Вашего ребёнка!

Администрация