Гастроли студентов колледжа в Германии

На днях студенты и преподаватели специальности «Музыкальное искусство эстрады» Пермского музыкального колледжа вернулись из Германии, где принимали участие в VI Национальной встрече юношеских джазовых оркестров Нижней Саксонии.
С большим успехом прошли концертные выступления пермяков: 22 ноября в Käthe-Kollwitz-Schule (г. Ганновер), 23 и 24 ноября в Национальной музыкальной академии Нижней Саксонии (г. Вольфенбюттель). Эстрадный оркестр под руководством Сергея Шеина исполнил программу, которая состоит из авторских джазовых аранжировок преподавателя колледжа и Пермского государственного института культуры, Заслуженного артиста РФ Евгения Манцирина.
Публика с восторгом принимала пермский коллектив, в равной степени бурно аплодируя как оркестровым произведениям, так и солистам: вокалисткам Анне Науменко и Валерии Мчедлидзе, бэнд-лидеру Сергею Шеину (саксофон).
23 и 24 ноября состоялись мастер-классы джазовых музыкантов по истории джаза, а также по специальностям: тромбон и труба, саксофон.
В формате джем-сейшен вечером 23 ноября свободно общались музыканты разных поколений, вне зависимости от профессиональной подготовки. Это очень важный и полезный опыт для молодых джазменов.
Вместе с опытными джазовыми музыкантами Бенни Брауном (председатель жюри, трубач, пианист, г. Гамбург, Германия) и Тимо Фуллбрехтом (саксофонист, композитор, г. Нью-Йорк, США), в работе жюри конкурса участвовала и преподаватель Пермского музыкального колледжа Светлана Сидорова.